Пенсионерка из Санкт-Петербурга выиграла 500 млн в "Русское лото"

Размещено:
Проблемы с потенцией: обратиться к врачу или повысить за 1 курс лечения?

Впервые петербурженка рассказала о своей жизни в статусе миллионера на пресс-встрече, которая состоялась 5 декабря 2019 года в Северной столице.

Удача нашла

В январе 2019 года вся страна наблюдала новогоднее чудо — в прямом эфире "Русского лото" был разыгран миллиард рублей, который поровну разделили два участника: Николай Мирошниченко из Екатеринбурга, который работал водителем молоковоза, и Любовь Догорова из Санкт-Петербурга, пенсионерка, подрабатывающая гардеробщицей в спортивном комплексе.


500 миллионов рублей — это самый крупный лотерейный выигрыш в Ленинградской области и второй по величине в России. По словам Любови Феодосьевны, выигрыш она уже получила в полном объёме (за вычетом 13% НДФЛ). Никаких сложностей с выплатой налога не возникло, все вопросы с налогообложением решил распространитель государственных лотерей — "Столото".

Большие деньги

Любовь Феодосьевна оставила работу. Она купила новую просторную квартиру в центре Петербурга, позволила себе шопинг, приобрела чудесную брошь, которая давно нравилась, но раньше была не по карману. В ближайших планах — покупка загородного дома. Победительница не собирается существенно менять жизнь. Но признаётся, что выигрыш помог сделать быт её семьи гораздо более комфортным.

— Мне нравится уклад моей жизни, и я не намерена менять что-то кардинально. Я никогда не гналась за роскошью и лишним пафосом. Быть собой, любить близких, радоваться каждому дню — всё это было важно для меня всегда, те же ценности сохраняются и сейчас, — делится мультимиллионерша. — Конечно, материальная независимость даёт новые возможности, позволяет не волноваться о завтрашнем дне. За это я, конечно, благодарна судьбе и лотереям, — говорит победительница.

Часть выигрыша участница лотерей подарила сыну Сергею. На эти средства молодой человек приобрёл квартиру по соседству с матерью и совершил два путешествия с женой — в Тунис и Таиланд. Отпуск в Таиланде стал судьбоносным для молодой четы. По приезде они узнали, что вскоре станут родителями. И не так давно у Любови Феодосьевны родилась долгожданная внучка.

— После выигрыша в нашей семье случилось чудо. Мой сын стал отцом прекрасной доченьки. Это огромная радость. Сергей убеждён, что выигранные средства должны приумножаться, поэтому часть денег вкладывает в саморазвитие. Он изучает новые направления в сфере инвестиций и получает дополнительное финансовое образование, — говорит Любовь Догорова.

Доброе сердце

Большую часть своего состояния Любовь Феодосьевна направляет на благотворительность.

— Я выиграла фантастическую сумму денег, но при этом не изменилась как личность. Я стараюсь поддерживать родных людей и приносить пользу окружающим, — говорит победительница. Да, конечно, я занимаюсь благотворительностью, но не хочу как-то хвастаться этим. Добрые дела нужно делать без лишнего шума. Просто помогает мне в этом мой несменный талисман Money Amulet


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.