Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Рубрики Темы

Актуальные новости

вчера в 13:26
Представлен топ-100 лучших стоматологий России

вчера в 10:13
В декабре состоится премия Russian Pharma Awards

15:00
Виноград и другие фрукты могут предотвратить набор лишнего веса

14:24
Опрос: что вредит здоровью на работе

13:47
Ученые вырастили нейроны, производящие гормон счастья



Эндокринология Интервью с экспертом
, 10:32

"Сахарный диабет - болезнь убийца, 2 миллиона смертей в год! Как спасти себя?" - Директор "Института диабета" ЭНДОКРИНОЛОГИЧЕСКОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ о революции в лечении диабета

От редакции: статистика заболевания сахарным диабетом вводит в настоящее состояние шока. Около 17% людей в России больны им, а по данным ВОЗ каждый год в мире от сахарного диабета и вызванных им осложнений умирает 2 миллиона человек. При этом только в редких клиниках диабетики могут получить квалифицированную помощь. О том, что делать диабетикам живущим в России, мы поговорим с профессором, член-корреспондентом Российской академии медицинских наук по специальности "диабетология" и Директор "Института диабета" ЭНДОКРИНОЛОГИЧЕСКОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, Шестаковой Мариной Владимировной.

— Здравствуйте, Марина Владимировна. И сразу первый вопрос - статистика ВОЗ верна?


— К сожалению, я могу утверждать, что да - эти данные верны. Возможно, они немного расходятся в рамках статистической погрешности. Но около 2 миллионов человек по всему миру умирает каждый год. В России по приблизительным подсчетам ежегодно от сахарного диабета умирает от 125 до 230 тысяч человек. При отсутствии квалифицированной поддержки организма, то диабет приводит к различного рода осложнениям, постепенно разрушая организм человека. Это могут быть, как проблемы с отдельными органами, так и какое-то конкретное обострение связанное с диабетом. Например диабетическая гангрена, нефропатия, ретинопатия, трофические язвы, гипогликемия, кетоацидоз. Диабет может приводить и к развитию раковых опухолей. Так или иначе, итог во всех случаях один - диабетик или умирает, борясь с мучительной болезнью, или превращается в настоящего инвалида, поддерживаемого только при клинической помощи. Именно так каждый год заканчивает больше 200 тысяч диабетиков в России. При этом надо понимать, что обострение не зависит от возраста или иных факторов. Обострение может наступить с одинаковой долей вероятности и у 24-летнего, и у 45-летнего больного. Предсказать у кого и как это произойдет - невозможно. Можно только с уверенностью сказать, что рано или поздно, диабет добирается до каждого.

— Что-то предпринимается в связи с этим?


— Отвечу вопросом на вопрос - что в такой ситуации можно предпринять? У нас не существует какой-то специализированной программы по борьбе именно с сахарным диабетом, если вы об этом. А в клиниках сейчас не всегда можно вообще найти эндокринолога, не говоря уже о том, чтобы найти действительно квалифицированного эндокринолога или диабетолога, который обеспечит вам качественную помощь. В большинстве случаев, врачи даже не пытаются заниматься детальными анализами, просто выписывая больным инсулин и ограничиваясь этим. В итоге люди остаются один на один с болезнью и по сути обречены.

Естественно, Эндокринологический научный центр (институт диабета) и я лично, пытаемся что-то сделать, чтобы исправить ситуацию и помочь диабетикам. Но надо понимать, что мы отдельное учреждение и не управляем клиниками в регионах страны. Впрочем, не так давно у нас все-таки получилось произвести определенный прорыв в рамках проекта "Стоп Диабет", который на мой взгляд изменит ситуацию для диабетиков во всех странах к лучшему.

— В чём именно состоит прорыв?


— Мы официально получили доступ к первому препарату, созданному в рамках этой международной программы - капсул от сахарного диабета. Дело в том, что возможности его производства ограничены и в России раньше это средство не продавалось. Весь доступный объём препарата выкупался Европой, Китаем и США. Сейчас мы подписали документы о присоединении наших исследовательских групп к работе по созданию второго поколения капсул от сахарного диабета. Что открыло его путь к поставкам в Россию.

Если говорить о действии препарата, то это двухфазное средство, которое обеспечивает поступление целого комплекса действующих веществ в кровь. Оно перезапускает гормональную и иммунную системы организма, выступая своего рода катализатором. В итоге, организм начинает самостоятельно производить инсулин. У 93% людей после месяца использования капсул, инсулин производится организмом и без них. Дальше надо только контролировать ситуацию и при рецидиве, повторно пройти курс лечения.

— Таким образом, капсулы от сахарного диабета возвращают диабетиков в здоровое состояние, полностью уничтожая болезнь. Раньше это было просто немыслимо. А если говорить о конкретной симптоматике диабета, то капсулы убирают все симптомы в течение 1-2 дней применения.


—На текущий момент времени, капсулы от сахарного диабета DiabeNot - это единственный, уникальный в своём роде препарат, который может помочь диабетикам. Все остальные разработки пока не столь эффетивны.

— И теперь это средство доступно для покупки в России? И где кстати производится эти капсулы?


— Да, после нашего присоединения к проекту, мы получили доступ к регулярным поставкам капсул от сахарного диабета. Спрос на них колоссальный, а объёмы производства пока небольшие, поэтому DiabeNot поставляется только в те страны, которые принимают участие в разработке лекарства второго поколения, которое должно стать ещё более эффективным. Помимо того, что мы обеспечили его поставки, Министерство Здравоохранения добилось принятия специальной программы, по которой компенсирует две трети стоимости препарата. То есть в России диабетики могут приобрести его по цене, которая в три раза ниже европейской и американской.

Ведущую роль в финансировании проекта "Стоп Диабет" играет Германия. Поэтому, производство капсул осуществляется тоже на территории Германии, в Гамбурге. Надо сказать, в последнее время Германия за счет громадных финансовых вливаний, очень продвинулась в области медицинских технологий. И их научные специалисты внесли колоссальный вклад в создание капсул от сахарного диабета DiabeNot.

— А где его можно приобрести?


— Так как мы получаем не слишком большие объёмы капсул от сахарного диабета, то на данный момент доступна только покупка на официальном российском сайте проекта. Мы пробовали договориться с аптечными сетями, но все они отказываются продавать препарат по рекомендуемой нами цене (аптеки хотят максимально заработать, а мы предлагаем им продавать по себестоимости). Поэтому, было принято решение организовать продажи онлайн, чтобы обеспечить максимально большому количеству людей возможность покупки препарата.

Прямо сейчас любой нуждающийся может оформить заказ и купить для личного использования капсулы DiabeNot. Доставка производится почтой или курьером (с оплатой после получения и проверки посылки), применение не требует посторонней помощи.

— Марина Владимировна, благодарю вас за интервью. Может быть вы хотите что-то сказать нашим читателям перед тем, как мы попрощаемся?


— Я бы хотела сказать, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Не запускайте свою болезнь. Диабет в любой момент может запустить смертельные процессы в вашем организме - от гангрены до раковых опухолей. Это как жить и знать, что где-то над тобой всегда стоит занесенная гильотина, которая в любую секунду может опуститься и отсечь твою голову. По нашей статистике, диабетики живут в среднем на 23 года меньше здоровых людей. DiabeNot позволяет вам избавиться от болезни и прибавить эти 23 года к сроку своей жизни.

—Если вы не можете найти в своём регионе квалифицированного эндокринолога/диабетолога, у вас нет денег на дорогостоящий курс лечения или вы просто хотите избавиться от диабета и забыть о болезни, как о страшном сне - используйте капсулы от сахарного диабета DiabeNot.


—Мы сделали всё, от нас зависящее, чтобы препарат попал в Россию. Но к сожалению не можем раздавать его бесплатно всем нуждающимся (хотя и продаём его по себестоимости). Тут уже всё зависит от вас!


— P.S.: Мы обратились с просьбой к Марине Владимировне. И для читателей нашего сайта теперь есть возможность заказать DiabeNot с дополнительной скидкой!

Беседовала Ирина Лещева
Фото из открытых источников

Комментарии
Светлана К. – 
Заказывала себе эти капсулы. Через 4 недели чувствую себя абсолютно здоровой! Хотя до этого мучалась 5 лет.

Валерий -

Громадное вам спасибо! У нас эндокринолога вообще нет в клинике. А от терапевта ничего не добьёшься. Наткнулся на упоминание этого средства и заказал. Стоит копейки, а отдача от него колоссальная! Еще раз спасибо!

Наташа -

А я к эндокринологу хожу постоянно. Но он только твердит - "принимайте инсулин". Недавно начались проблемы с желудком и желчным пузырем. И подруга как раз рассказала про DiabeNot. Не поверила, если честно. Но на всякий случай заказала. Через месяц перестали болеть желудок и желчный. И вот уже 7 неделя пошла, как уровень сахара в крови нормальный. Я правда сразу ещё один курс заказала и использую только для профилактики.

Вероника -

Спасибо за рекомендации. Заказала.

Михаил_00 -

Тоже заказал. Обещали в течение недели доставить (в Новосибирск), что ж будем ждать

Диана -

Покупала сестре. Она у меня занятая, все никак не займется своей болячкой. Пока капсулы помогли на все 100% - уровень сахара нормальный, сестра как на крыльях летает.

Людмила Константиновна -

А я как раз недавно в новостях видела что-то про эти капсулы. По первому каналу по моему показывали, хвалились, что у нас теперь тоже будет продаваться лучшее в мире средство от сахарного диабета.

Антонина -

Согласна со всем, кто написал. Себе заказывала и сейчас чувствую серьёзные улучшения. Хочу ещё раз поблагодарить всех людей, которые приложили руку к тому, что DiabeNot у нас теперь продаётся.

Света -

А вот скидка - это отлично! Заказала себе, тоже есть такая проблема. Надеюсь поможет )

Вероника -

Спасибо за интересное интервью!

Эльза -

Присоединяюсь к рекомендациям. Я так хорошо себя не чувствовала уже года три! Вы даже не представляете какое это счастье - просто взять и съесть пирожное )

Ксения -

Заказывала мужу. Результат стал виден уже через неделю. Муж ходит и светится от счастья, хотя раньше был угрюмый как скала.

Владислав Дудник -

Спасибо за наводку. В клиниках очереди и никакой помощи, а коммерческие центры ломят такие цены, что совсем никуда не годится. Жду капсулы теперь!

Юлия -

Спасибо!

Заказать DiabeNot с дополнительной скидкой!