Лидия Юдина 460

Очередной скандал с высокопоставленным российским чиновником. Главный кардиолог Александр Хлопонин против выделения дополнительных средств на лечение сердечно-сосудистых заболеваний. «Проблема полных людей пусть будет их проблемой, а не государства», - считает он.

Главный кардиолог Минздрава РФ Александр Хлопонин: «Зачем выделять на здравоохранение миллиарды, если в основной своей массе люди наплевательски относятся к своему здоровью? Я против этого!»

Вчера в России разразился очередной скандал, связанный с высокопоставленным чиновником. Главный кардиолог Минздрава РФ Александр Хлопонин на своей странице в Фейсбуке фактически призвал власть отказаться от помощи людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Этот пост вызвал настоящую гневную бурю в Интернете, собрав тысячи дизлайков. Чиновник на следующий день удалил свой пост, но в распоряжении нашей редакции имеется его скриншот.

Сегодня стало известно, что главный кардиолог Минздрава РФ Александр Хлопонин отправлен в отставку с формулировкой: «За действия, несовместимые с врачебной этикой». Исполняющим обязанности главного кардиолога назначен Генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра кардиологии Минздрава России член-корреспондент РАН Игорь Березов. Игорь Валентинович согласился дать интервью нашей газете и прокомментировать ситуацию с ее предшественником и ее скандальным заявлением.

Эксклюзивное интервью с новым и.о. главного кардиолога Минздрава РФ Игорем Березовым.

АиФ: Опять высокопоставленный чиновник позволяет себе уничижительные высказывания в адрес простых людей. Но теперь это не просто чиновник, а еще и врач. Как Вы можете это прокомментировать?

Игорь Березов: Сразу хочу принести извинения за всю эту ситуацию. Я считаю, что такие высказывания позорят профессиональную часть медицинского сообщества. Естественно подобные высказывания, как и такой образ мыслей недопустим для врача. Он идет вразрез с клятвой Гиппократа и медицинской этикой. Каждый врач поклялся при выпуске спасать людей независимо от их уровня достатка, пола, вероисповедания, мировоззрения.

АиФ: Но по нашим сведениям за этим высказыванием высокопоставленного чиновника стоит не только неуважение к людям, но и определенный коммерческий интерес. Не прокомментируете это?

Игорь Березов: К сожалению, расследование показало, что действия бывшего главного кардиолога Минздрава РФ Александра Хлопонина были вызваны в том числе и коммерческим интересом. Дело в том, что в России в рамках национального проекта «Здравоохранения» активно развивается программа «Нормальный вес». Ведь уже точно установлено, что 85% всех сердечно-сосудистых заболеваний,70% заболеваний пищеварительной системы вызван именно избыточным весом.

В рамках программы «Нормальный вес» предполагается широкое использование эффективного средства для похудения, которое разрабатывается нашим Институтом Диетологии РАМН, совместно с другими академическими институтами. К сожалению, разработка этого препарата ведется с сильным отставанием от утвержденного министерством план-графика. Сказывается отсутствие опыта разработки подобных средств. Поэтому в Министерстве активно прорабатывался вопрос о временной, \подчеркиваю, временной замене будущего отечественного препарата высококлассным зарубежным аналогом. После тщательного изучения рынка был выбран препарат последнего поколения Keto Slim. Но руководство Института Диетологии через бывшего кардиолога Хлопонина пыталось продавить решение об отказе от Keto Slim и переносе сроков запуска программы «Нормальный вес».

АиФ: Но, согласитесь, такая ситуация несколько двойственная. Ведь Хлопонин фактически отстаивал интересы отечественного производителя. А Минздрав принимает решение в пользу американцев…

Игорь Березов: Никакой двойственной ситуации тут нет! Хлопонин, прежде всего, прикрывал свою шею! Именно он был ответственен за разработку отечественного препарата для похудения. Сроки были сорваны. И чтобы скрыть свой провал, он лоббировал отказ от Keto Slim и переносе сроков под предлогом национальных интересов. При этом, не забывая свой материальный интерес. И еще следует помнить, что каждый день с промедлением запуска этого эффективного препарата для похудения, это буквально десятки жизней, которые можно было спасти! Посмотрите статистику летальных исходов от инфарктов, инсультов и других сердечно-сосудистых заболеваний. А ведь лишний вес – это главный виновник этих заболеваний!

АиФ: Хорошо, убедили. Теперь расскажите об этом препарате Keto Slim. Чем он так хорош, что Минздрав остановил на нем свой выбор?

Игорь Березов: Keto Slim – это революционный препарат для похудения. Он разработан в полном соответствии с требованиями Американской Ассоциации Диетологов, самой уважаемой в мире организацией в области питания. в США, Его принципиальное отличие от других средств для похудения – его принцип действия основан на естественном процессе сжигания жира, который существует в нашем организме.

Пару слов о нем. Диетологи обнаружили, что если в рационе питания углеводы заменить жирами, то для их сжигания печень начинает вырабатывать особые вещества – кетоновые тела. На этом основана знаменитая кетоновая диета, имеющая сейчас десятки миллионов приверженцев во всем мире. Но, несмотря на свою эффективность и связанную с этим популярность, эта диета имеет несколько существенных недостатков. Во-первых, углеводы тоже необходимы организму. А при этой диете они не поступают. Во-вторых, увеличивается нагрузка на печень, ведь в организм начинает поступать значительно больше жира. Препарат Keto Slim лишен этих недостатков. Он не требует отказа от углеводов и увеличенного потребления жиров.

Проведенные в США испытания выявили еще ряд достоинств нового препарата:

1. Он абсолютно безопасен и допускает потерю веса даже со скоростью 45 кг в месяц.
2. Он позволяет вести обычный образ жизни. То есть не нужно садиться на диеты и идти в спортзал.

Другими словами Keto Slim идеально подходит для современного очень занятого человека, которого со всех сторон окружают очень вкусные, но при этом очень вредные жирные продукты.

АиФ: И когда можно ожидать появление Keto Slim в наших аптеках?

Игорь Березов: Механизм реализации Keto Slim несколько отличен от механизма реализации обычных медицинских препаратов. Ведь он поступает в страну не через коммерческие структуры, а в виде государственного заказа. Поэтому Keto Slim распространяется через официальный сайт по льготной цене. Льготный период действует до . После этого на основании полученных результатов будет принято решение о его дальнейшем использовании.

АиФ: Спасибо, Игорь Валентинович за интервью. Будем надеяться, что теперь миллионы россиян смогут привести свой вес в норму, а значит улучшить свое здоровье и продлить жизнь. А для наших читателей мы даем ссылку на официальный сайт, на котором можно до . заказать американский препарат для похудения Keto Slim по льготной цене.

Комментарии
  1. Владислава (Тюмень)
    Ну, не знаю. По факту поддерживаем американцев. Неужели наших препаратов нет?
  2. Людмила (Владивосток)
    Владислава, в том то и дело, что нет. Этот кардиолог прав. Тут надо думать о наших людях, а не кто произвел препарат.
  3. Евгения (Тюмень)
    Принимаю Keto Slim второй месяц. И второй месяц я в восторге! В итоге сбросила 39 кг! Вот мои фото ДО и ПОСЛЕ. Чувствую себя превосходно. Нормализовалось давление, исчезла отдышка!

  4. Алла (Казань)
    Я всегда была толстушкой. И никак не могла похудеть, пока не познакомилась с Keto Slim. Привезли мне его с Израиля. У нас о нем еще не было слышно. И никаких предостережений я, естественно, тоже не слышала. И в результате, действительно, чуть не скатилась к анорексии. Слава Богу, сумела вовремя остановиться.

  5. Игорь Березов (Москва)
    Алла, Вы действительно удержались на грани. Но сейчас Вы настоящая красавица!
  6. Вика (Санкт-Петербург)
    Keto Slim полностью изменил мою жизнь! До него обычная пышечка, на которую муж не обращал внимание. После него – красивая девушка, знающая себе цену. Я даже внутренне изменилась. Стала более строгой, уверенной в себя. Спасибо разработчикам этого препарата! Все правильно. Надо думать о людях, а не кто сделал препарат. Американцы или мы.

  7. Ольга (Сызрань)
    Обязательно попробую и отпишусь о результатах. В этом году я поступаю в университет. Хочу начать новую жизнь с новой фигурой. В школе терпела нападки мальчиков, все меня считали толстой. Хочу сбросить килограмм 10 и найти себе достойного парня в институте.
  8. Настя Миронова (Тюмень)
    Спасибо за наводку. Никак не могу избавиться от своих килограммов. Коммерческие центры цену ломят, в клинике вообще ничего предложить не могут. А народные средства и диеты все перепробовала - ничего не помогает. Жду доставку теперь!
  9. Марина (Н. Новгород)
    Великолепный препарат! Вы даже не представляете какое это счастье - просто взять и съесть пирожное) Сейчас я полностью другой человек. Мои килограммы остались в прошлом навсегда!

  10. Иван (Тюмень)
    Интересно, на мужчин тоже подействует? Хотелось бы к теплому сезону сбросить лишние килограммы.
  11. Игорь Березов (Москва)
    Иван, конечно, закажите! Многим уже помогло! Искренне советую!
  12. Ольга (Хабаровск)
    С трудом верится... но столько людей говорит, что работает, должно работать значит. Тем более государственная программа.
  13. Наталья (Ханты-Мансийск)
    Мне 28лет, во мне 92 кг. Давление скачет, отдышка. Ужас! Я пробовала разные диеты, но всегда срывалась. А три месяца назад после очередной низкоуглеводной диеты меня понесло. За 3 недели меня раздуло ещё на 7 кг! Это кошмар. Буду пробовать этот Keto Slim иначе кранты.
  14. Валерия (Вологда)
    Пытаюсь похудеть уже давно, в прошлом году, мне назначали сеансы иглоукалывания, ставили иголки у основания больших пальцев - никакого результата. Обязательно попробую этот препарат!
  15. Тамара (Тюмень)
    Какой только дурью народ не мается, ну вот скажите мне как могут помочь иглоукалывания?? Мне диетолог в прошлом году посоветовал этот комплекс. Проблемы с весом начались ещё с 20, сейчас мне 36, но вес практически в норме. А ещё я заметила, что стала намного лучше спать и головные боли, которые меня постоянно мучали прошли. Заказывала, кстати, с этого же сайта.

  16. Игорь Березов (Москва)
    Снова повторюсь, что препарат Keto Slim России следует заказывать только на официальном сайте. Остерегайтесь, пожалуйста, подделок.


Все комментарии Оставить свой комментарий