Топ-5 секретных компонентов красоты восточных наложниц султана

Давайте окунемся в ту атмосферу таинственной османской эпохи, когда женщины гарема соревновались между собой в красоте и привлекательности, чтобы привлечь внимание того единственного и неповторимого. В гареме жизнь казалась сладкой и монотонной, но все счастье и удача наложницы была построена лишь на одном - желании султана, заметит он очередную красавицу-умницу, или нет, для этого нужно было всегда выглядеть чисто, ухоженно и красиво!

Масло розы

Одним из популярных растений был цветок розы, который доставлялся во дворец в немыслимом количестве: почти 88 тонн в год! Перед тем как лечь спать, лицо в обязательном порядке умывалось розовой водой. Розовая вода смягчает кожу лица, помогает в борьбе с морщинами, прыщиками, заживляет мелкие трещины и царапины. Ее запах приводил в себя больных депрессией. Масло турецкой розы до сих пор популярно и в косметике, и в парфюмерии самых высших эталонов.

Семена сезама

Высокое содержание витамина Е позволяет успешно применять их в средствах антивозрастной косметики. Масло этих семян способствует устранению морщин всех видов: мелких и крупных, мимических и возрастных, замедляет старение кожи, возвращает упругость коже лица. Особенно полезно это масло для сухой кожи лица, оно помогает ей оставаться нежной и мягкой, регулируя работу сальных желез и насыщая ее питательными веществами. Турчанки наносили его на кожу лица каждое утро.

Белый маис

Маис содержит практически весь спектр витаминов, это витамины группы В, витамин А, С, Е и К. Также маис богат крахмалом, жирными маслами, содержит никотиновую и пантотеновую кислоты, камеди, горькие гликозиды, смолистые вещества, сапонины. Он незаменимо для ухода за сухой и поврежденной кожей, восстанавливая ее структуру и интенсивно увлажняя. Помимо этого, масло способствует регенерации кожи и разглаживанию морщин. Кукурузный крахмал великолепно подходит для ухода за кожей смешенного типа, а также жирной кожей. Он великолепно питает кожу, вместе с тем устраняя чрезмерный жирный блеск.

Экстракт сандала

В подростковом возрасте это масло эффективно справляется с угревой сыпью, помогает регенерации эпидермиса, отлично успокаивает кожный покров и рекомендовано для людей с жирной кожей лица. В возрастной косметологии эфирное масло сандалового дерева использовалось в качестве средства для омоложения и разглаживания небольших сетчатых морщин, устранения дряблости кожи. Смешивая их с маслами и пчелинным воском, красавицы гарема получали свои питательные и ухаживающие крема.

Фруктовые кислоты

Для проблемной кожи советовалось после умывания протирать лицо не сильным раствором лимонного сока напополам с водой - уменьшить поры и сальность, а в запущенных случаях, например, акне, рекомендовалось оставлять на ночь смазанным лицо соком пурпурной сливы.


К счастью, сегодня девушкам не приходится тратить все свое свободное время на приготовление такой косметики. Все эти компоненты можно найти в омолаживающем турецком «Креме невесты», который изготавливается по тем же старинным рецептам уже в течение долгих лет. Сегодня крем можно купить и в России на сайте официального дистрибьютера.

Интересно...
Хочу знать все, что происходит в жизни звезд.
Клавдия Башкирова   /  

Этот крем настоящее чудо! Там огромное количество витаминов и экстракты восточных трав. Потрясающий эффект. Жалко что заказала мало сначала, пока акция действует закажу сразу много!

Даша Капустина   /  

Заказала «Крем Невесты» по совету косметолога. Крем действительно работает. При этом я перепробовала много дорогой косметики и даже топовые средства так не помогают! Цвет лица ровный, никаких «гусиных лапок» и синяков под глазами! Буду заказывать еще!

Александр Красиков   /  

Полгода назад привез этот крем жене из США. Она в полном восторге! Хорошо, что теперь в у нас он тоже есть. Будем теперь так заказывать!

Елена Варина   /  

Это лучший омолаживающий крем из всех! Он не сравнится с люксовыми средствами. Такого состава нигде не встречала еще! Только органика и натуральные экстракты. Не пожалеете. Посмотрите сами на мои результаты. А ведь я всего несколько месяцев его использую.

Марта Урюпина   /  

Хоть мне всего 32, но я давно ищу средство против морщин на лбу. Обязательно закажу этот крем себе и маме!

Варвара Осадчая   /  

Марина, выглядите потрясающе! Тоже думаю, что надо такой крем заказать и перестать деньги мешками заносить косметологам!

Ирина Кошелева   /  

Спасибо большое, заказала. Там кстати скидка сегодня, стоит вообще дешево получается!

комментировать