"Омоложение лица без инъекций – косметологи идут на все, чтобы скрыть единственное эффективное средство"
История от первого лица: бывший косметолог Ирина Д. рассказывает о страшных тайнах клиники. А также о том, стоит ли переплачивать за процедуры, чем пользуются сами косметологи и почему они не хотят делиться своим секретом.
*Имена изменены или скрыты по просьбе героини | 10585

Моя работа в одной из престижных клиник началась около трех лет назад. Я была дипломированным косметологом и дерматологом, и первый год изо всех сил поддерживала премиум-имидж нашей клиники. Для меня это было вопросом репутации.

В первую очередь меня волновал вопрос престижа нашей клиники.

Довольных клиенток было очень много. Но я стала замечать, что некоторые клиентки выбегали от косметолога в слезах, а то и прикрывая рукой лицо. Коллеги говорили, что девушки просто не учли реакцию кожи вроде покраснения. Но я начала присматриваться. Что-то интуитивно настораживало меня.

"Случайные" слезы клиенток косметологической клиники стали настораживать.

Очень быстро я поняла, что весь косметологический бизнес строится на экспериментах над внешностью. Во внутренней документации я обнаружила массу поддельных сертификатов на препараты, а в картотеке по клиентам – полно записей об ожогах и критической ишемии. Каким образом клинике удавалось это скрывать, можно лишь догадываться.

Какими последствиями могут грозить несертифицированные дешевые аналоги препаратов - можно только догадываться.

Я старалась не вызывать подозрений излишними вопросами, и моя наставница (назовем ее Ольга) начала мне доверять всевозможные секреты клиники. Если бы я знала о таких ужасах раньше, то никогда не стала бы косметологом! Своими глазами я видела, как клиенткам повторно подсовывали одноразовые простыни и делали уколы отработанными иглами. Женщины могли прийти с небольшими несовершенствами, а уйти с термическими ожогами или инфекциями!

Условия, далекие от стерильных, повторное использование одноразовых игл - такие вещи были в порядке вещей.

Однажды я спросила Ольгу, какие процедуры помогают ей сохранить безупречную кожу? На что Ольга цинично ответила, что своим «подопытным» она вешает лапшу про потрясающий эффект ботулинотерапии, лазерной шлифовки и контурной пластики филлерами. Сама же она выглядит на 10 лет моложе благодаря инновационной разработке омолаживающего крема. Чудо-средство называется "Крем Невесты", и поставляет его только одна компания.

Его особенность в абсолютно натуральном составе - крем не содержит никаких синтетических веществ. Регулярное нанесение насыщает кожу коллагеном, после чего пропадают даже глубокие морщины, отеки и дряблость. Вот тот самый эффект подтяжки, которым так хвасталась моя коллега!

Оказалось, что все разрекламированные косметологические процедуры по омоложению лица можно заменить всего одним средством!

"Клиентам про это знать необязательно, - фыркнула Ольга. - Они просто перестанут к нам ходить. Этот крем способен заменить больше половины салонных процедур!". Но мне все же удалось узнать адрес сайта, через который можно заказать "Крем Невесты".


Ещё интересные интервью


Всадник киберпанка: Влад Зайцев — спец по биохакерским имплантам

На наш запрос интервью любезно откликнулся Влад Зайцев — энтузиаст и один из первопроходцев этого направления в России. Тот самый, кто неслабо хайпанул в 2015 году, когда вшил себе в руку карту «Тройка». Вообще, легально ли это, и какие технологии уже сейчас кардинально меняют ощущения от жизни?

Алекс Хромов| 9832
Интервью с визажистом Екатериной Коробейниковой

Визажист Екатерина Коробейникова рассказывает об огромных расходах на косметику (ее кейс стоит под 1 млн руб.); больных коленях; невестах, которые ревнуют к красивым подружкам; как приходится просить в метро помочь с чемоданом весом 14 кг. Развенчивает популярные мифы: после макияжа очень трудно заразиться герпесом, зато легко уйти с убитой самооценкой.

Циля Зейман| 8166
Йога — не растяжечка. Интервью с преподавателем йоги Алексеем Константиновым

Большинство занятий по йоге в России — это реальный шанс повредить здоровье. Об этом рассказал Алексей Константинов, исследователь йоги, преподаватель с большим опытом. Как отличить адекватного инструктора от того, на чьих занятиях можно травмироваться, а то и отдать концы? Сколько зарабатывает йога-тичер и можно ли обогатиться на йоге?

Алекс Громов| 7774
Стюардесса Танечка из «Трансаэро»

Работа у бортпроводника — не заскучаешь. Разгерметизация, секс с доминиканцами, звезда шоу-бизнеса, ссущая в салоне бизнес-класса, разъяренный поп с телефоном Vertu. Банкротство работодателя и жизнь на 10 000 в месяц вместо привычных 80 000. Конечно, мы не могли пройти мимо столь романтизированной профессии и не побеседовать с Танечкой, стюардессой с восьмилетним стажем.

Алекс Хромов| 7245
Нашли ошибку?